Под Брянском завершился всероссийский слёт юных краеведов

Под Брянском завершился всероссийский слёт юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов. Он проходил вблизи оздоровительного лагеря «Искорка», где был разбит палаточный лагерь участников.

Слёт проводился в рамках «Десятилетия детства», Года культуры в Содружестве Независимых государств и в год 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. В наш город приехали 26 команд по гуманитарному и естественнонаучному направлениям, представляющих различные регионы Российской Федерации, в т.ч. Республику Крым, а также Республику Беларусь.

На слёте участники соревновались в различных конкурсах: полевая конференция, представление команд, краеведческий и экологический контрольно-туристский маршрут, разработка историко-краеведческой экскурсии и экологической тропы, описание краеведческого и экологического объекта, обычаи и обряды моего народа, знатоки-краеведы, экологическое мини-исследование, конкурс фотографий, краеведческой газеты, экологического плаката, город мастеров, природа и фантазия, представление народной кухни и народной игры, соревнования по ориентированию и туристской технике, интеллектуальная игра Русского географического общества.

В комплексном зачёте итоги подводились по двум направлениям: естественнонаучному и гуманитарному.

 

Естественнонаучное направление:

 

I место: Республика Башкортостан, МБОУ СОШ с.Тастуба Дуванского района;

II место: Ярославская область, «Ростов», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР;

III место: Московская область, «Восемь ветров», МБУДО ДЮЦ «Турист» г. Мытищи.

 

Гуманитарное направление:

 

I место: Ярославская область, «Ростов Великий», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР;

II место: Брянская область, ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина;

III место: Ярославская область, «Ростовский район», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР.

 

В личном зачёте итоги подводились по четырём номинациям.

 

Историческое краеведение:

— I место: Вольская Ольга;

— II место: Грызунов Андрей;

— III место: Карев Кирилл.

 

Военно-историческое краеведение:

— I место: Смирнова Екатерина;

— II место: Волошина Вероника;

— III место: Левинский Никита.

 

Культура и фольклор родного края:

— I место: Чекина Наталья;

— II место: Киселёв Кирилл;

— III место: Илюшкина Алина.

 

Экологический туризм:

— I место: Завьялова Дарья;

— II место: Кирякова Алёна;

— III место: Серебрянников Максим.

12.07.2018

вернуться к списку
Карта вещания телеканала “Брянская Губерния”
Рогнедино Дубровка Дятьково Жуковка Клетня Мглин Сураж Гордеевка Красная гора Унеча Стародуб Клинцы Новозыбков Злынка Климово Жирятино Почеп Погар Трубчевск Суземка Севск Комаричи Брасово Навля Выгоничи Карачев Брянск http://www.guberniya.tv/templates/bryansk_new/images/i/
Архив выпусков
Ноябрь 2018
293031 1 2 34
5 6 7 8 9 1011
12 13 14 15 161718
19202122232425
262728293012
Лента новостей
|