Брянское «Динамо» проиграло «Велесу» со счетом 2:0
СПОРТ 339

На стадионе «Авангард» в Домодедово завершился товарищеский матч между футбольным клубом «Велес» (Москва) и «Динамо-Брянск». Для сине-белых это была уже третья контрольная игра в рамках подготовки к новому сезону. Напомним, динамовцы ранее победили со счетом 2:1 ФК «Калуга» и сыграли вничью со смоленским «Красным» - 0:0. Встречи проходили в Брянске на закрытом для посещения зрителей стадионе.

Пустыми оказались трибуны и на матче в Домодедове. Игра началась обескураживающе для гостей. Уже на четвертой минуте футболисты «Велеса» в результате острой контратаки сумели распечатать ворота новичка брянской команды. Голкипер Вамбольт вышел на прорвавшегося в нашу штрафную по правому флангу игрока «Велеса», но в ближнем бою соперник перехитрил брянского вратаря и отправил мяч в сетку.

У «Динамо» была возможность отличиться, но первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Велеса», который, кстати, будет соперником брянцев в грядущем первенстве Футбольной национальной лиги.

Второй тайм начался с голевой атаки брянцев. Вратарь «Велеса» проявил чудеса реакции и изворотливости, когда после удара головой брянского футболиста отбил мяч с линии ворот. А повторный удар динамовца уже в пустые ворота заблокировал защитник «Велеса». А далее игра во втором тайме развивалась по лекалам первого.

Динамовцы на третьей минуте второго тайма пропустили острую атаку вновь по правому флангу. Последовал продольный пас в штрафную, и набегающий игрок «Велеса» точно пробил мимо бросившегося в ноги Кузнецова, заменившего в перерыве Вамбольта. На 49-й минуте брянцы остались вдесятером. Красную карточку получил №24 в составе «Динамо».

Спасти игру гостям не удалось. Даже гол престижа сине-белые забить не смогли. Впрочем, обе команды показали равную игру, а чуть удачливее в этой встрече оказалась принимающая команда. Следующий матч ФК «Динамо-Брянск» проведёт 16 июля, в соперниках будет калининградская «Балтика», которую, кстати, в свое время тренировал нынешний наставник брянского клуба Александр Горбачёв.