Брянские динамовцы проиграли футбольной команде «Велес»
СПОРТ 227
До старта чемпионата Футбольной национальной лиги остается всё меньше времени. Участники турнира стараются в условиях ограниченного периода подготовки провести максимальное количество контрольных матчей. В очередном товарищеском поединке брянские динамовцы на выезде встречались с футбольным клубом «Велес».

В этом матче тренерский штаб брянской команды дал возможность проявить себя практически всем игрокам основной обоймы. Дебют встречи остался за хозяевами, и уже в одной из первых атак счет был открыт. Динамовцы не успели накрыть забегание по левому флангу, и нападающий москвичей отправил мяч мимо новобранца брянской команды голкипера Дениса Вамбольта. По ходу первого тайма смогла перехватить инициативу и создать у ворот гостей несколько раз опасных моментов, но распечатать ворота «Велеса» не удалось.

После перерыва «Динамо» полностью обновило состав. Однако уже в начале второго тайма сине-белые снова получили мяч в свои ворота. Быстрая контратака московской команды привела ко второму забитому голу, хотя минутой ранее Укомский мог сравнять счет, но мяч попал в штангу. В оставшееся время динамовцы могли не раз изменить счет на табло, но в этот день удача была на стороне хозяев поля. 2:0 победа «Велеса».

Следующий контрольный матч «Динамо» проведёт 16 июля, соперником станет калининградская «Балтика». Тем временем, динамовцы продолжают усиливаться. Так, в конце минувшей недели контракты с клубом подписали полузащитник Артур Валикаев и вратарь Денис Вамбольт. Если имя молодого голкипера известно, в основном, только специалистам, то 32-летний Артур Валикаев имеет за плечами опыт выступления на самом высоком уровне. В свое время полузащитник успел поиграть за молодежную сборную России, «Урал», «Нижний Новгород», «Ростов» и даже московский «Спартак». Последние четыре года провёл в иностранных чемпионатах - в Эстонии, Кипре, Киргизии.