«Динамо-Брянск» проиграло в Пятигорске местному «Машуку» в Кубке России
СПОРТ 312

В упорной борьбе прошел футбольный матч группового этапа между выступающей в ФНЛ командой «Динамо-Брянск» и клубом второго дивизиона «Машук-КМВ». Южане ожидаемо действовали от обороны, хотя иногда не стеснялись организовывать долгие позиционные атаки. Сине-белые владели игровым и территориальным преимуществом, но им явно не хватало завершающего острого паса и точного завершения атаки.

Под занавес первого тайма реальный шанс открыть счет в матче упустил брянский нападающий Агуреев. Он открылся с линии середины поля на разрезающую оборону «Машука» передачу, вышел один на один с голкипером, финтом убрал подоспевшего защитника, стал обводить вратаря, но промедлил с ударом и споткнулся на мяч.

Во втором тайме динамовцы продолжали владеть преимуществом. Но им по-прежнему не хватало остроты в завершающей стадии атаки. А ближе к концу встречи хозяева сумели забить гол, чем поставили брянское «Динамо» в затруднительное положение. Сине-белые вполне заслуживали ничьей, и за минуту до конца основного времени встречи им представился заветный шанс спасти игру – за нарушение в штрафной против игрока «Динамо» судья назначил одиннадцатиметровый в ворота «Машука».

К досаде динамовцев, вратарь сумел парировать этот удар. В три компенсированные минуты брянцы так и не смогли приблизиться к воротам хозяев. «Динамо-Брянск» терпит поражение в Кубке России со счетом 1:0 и ждет в гости клуб российской премьер-лиги «Тамбов». Тот в свою очередь обыграл в гостях «Машук» со счетом 2:1 и является реальным претендентом на выход в следующую стадию розыгрыша кубка страны.