Брянские дзюдоисты отличились на первенстве округа в Подмосковье
СПОРТ 466

В городе Раменское Московской области с 16 по 17 октября проходило Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На соревнованиях успешно Брянскую область представили студенты училища олимпийского резерва.

Так, среди девушек в весовой категории 78 килограммов Елизавета Богданова завоевала первое место. Ее золотой почин поддержала выступавшая в весовой категории до 70 килограммов Вероника Михалина. Она также стала победительницей. А Ксении Медведевой в финальном поединке не удалось победить Залину Зураеву из Московской области. Брянская дзюдоистка стала в итоге серебряным призером в весовой категории до 63 килограммов.

Среди юношей в активе брянских дзюдоистов две медали. В наилегчайшем весе до 55 килограммов «бронзу» завоевал Сергей Клушин. Серебряным призером турнира стал Владислав Власенко, который в финале весовой категории до 73 килограммов уступил подмосковному борцу Эдуарду Солопону.