Брянское «Динамо» сыграло вничью со смоленским «Красным»
СПОРТ 243

Второй контрольный матч на своем стадионе брянское «Динамо» провело против футбольного клуба «Красный» из Смоленска, который в этом году впервые добился права играть в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Матч прошел при пустых трибунах, в закрытом режиме, из-за действующих коронавирусных ограничений. На входе на стадион дежурила полиция, чтобы не допустить на трибуны изголодавшихся по футболу болельщиков.

Наставник сине-белых Александр Горбачев в каждом из таймов сыграл двумя разными составами - скамейка запасных «Динамо» это позволяет. Смоляне с первых минут атаковали активнее и создали пару опасных моментов у ворот Кузнецова, сообщает пресс-служба брянского клуба.

Впрочем, затем на поле вплоть до свистка на перерыв доминировали хозяева. Особо заметным в их натиске был Вотинов, который трижды опасно пробил по воротам гостей, но безрезультатно. В начале второго тайма вышедший на поле динамовский нападающий Укомский дважды бил по воротам «Красного», еще один момент был у Шебанова. А в середине встречи гости после череды замен ушли в глухую оборону, не позволив сине-белым забить гол. Игра закончилась нулевой ничьей.

Напомним, эта встреча стала для «Динамо» второй после выхода с карантина и прошла в рамках подготовки к первенству ФНЛ. 28 июня динамовцы обыграли «Калугу» со счетом 2:1. Следующий товарищеский матч наша команда проведёт на выезде в Москве. Соперником станет клуб первого дивизиона «Велес».