Брянские гандболистки с победы стартовали в первой российской лиге
СПОРТ 444

Женская гандбольная команда «Сокол» из Сельцо провела два матча первенства первой лиги в зоне «Центр». Команда Ивана Ященко на предварительном этапе свой первый матч провела дома с воронежской командой ЦСПСК-СШОР № 7. Хозяйки площадки одержали уверенную победу 34:18, ведя к перерыву со счетом14:5.

Второй матч гандболистки «Сокола» провели в Санкт-Петербурге против дебютанта турнира «Балтийской зари». Эта команда собрана из воспитанниц трех питерских спортшкол, а ее тренерский штаб заявляет об амбициозных планах уже через пару лет играть на международной арене в Лиге чемпионов.

В питерской команде тон в игре против «Сокола» задавали 21-летние и в то же время опытные по гандбольным меркам Вера Потрохова и Настя Павлова. Они уже успели несколько лет назад поиграть за «Кировчанку» в высшей лиге.

В дебютной встрече против «Сокола» команды из северной столицы победила без видимых проблем. Вратарь гостий Екатерина Степичева действовала самоотверженно, но ее возможности имели предел. Абсолютно не получалась игра у полусредних, вся острота в матче создавалась подопечными Ященко исключительно на флангах.

Кроме вратаря Екатерины Степичевой, у «Сокола» также выделялась левая крайняя Арину Помогаева и правая крайняя Анна Каверзина, отличившиеся на пару 16 раз. На остальных «соколиц» пришлись лишь три мяча.

Сейчас в зоне «Центр» первое место занимает команда «Петербург-СШОР» — 4 очка (2 игры). На втором месте идет «Балтийская Заря» — 2 (1), далее «Приморская СШОР» — 2 (1). На четвертом месте пока расположился «Сокол» из Сельцо с двумя очками после двух игр.